МБОУ "СОШ им. А.А. Айдамирова с. Мескеты"
с. Мескеты

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. В школе имеется спортивный зал с разметкой для минифутбола и сеткой для волейбола, футбольные мячи, волейбольные мячи, теннис, шашки, шахматы  и спортплощадка.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Сведения о наличии технических средств обучения

В МБОУ "СОШ им. А.А. Айдамирова с. Мескеты" создана единая информационная образовательная среда как главное условие формирования медиакомпетентности обучающихся и педагогов. Для создания единого информационного пространства школы созданы рабочие места, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, как для обучающихся, так и для сотрудников школы; организована локальная сеть; доступ к сети Интернет; создана система технического обслуживания, ремонта и модернизации средств вычислительной и мультимедийной техники.

Компьютерное и мультимедийное оборудование эффективно используется на всех ступенях обучения, внеклассной деятельности и автоматизированном управлении школы.

Наличие технических средств обучения, их состояние и хранение

Имеется в наличии

Из них исправных

Интерактивные доски

Проекторы

Компьютеры

Принтеры лазерные ч/б

Электронные образовательные ресурсы

Обеспечение доступа в здания школы инвалидов и лиц с ОВЗ

Обеспечение доступа в здания

В образовательной организации МБОУ «СОШ им. А.А. Айдамирова с. Мескеты»  созданы следующие условия доступности:

оборудовано парковочное место для автотранспорта  маломобильных граждан;

вход в учреждение оборудован пандусом;

Основная адаптированная образовательная программа разработана.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях

•     Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.
    •     При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
    •      расширены дверные проемы при входе в школу;
    •     оборудованы специальные поручни в санузлах;
    •     оборудовано парковочное место для автотранспорта  инвалидов

Обеспечены условия безбарьерного перемещения внутри учреждения

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи  функционирует медицинский кабинет.

Здание МБОУ «СОШ им. А.А. Айдамирова с. Мескеты" оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.